Обновленные рекомендации ESET для противодействия атакам Win32/Diskcoder.C

Следующая новость

Вредоносная программа-вымогатель, которую продукты ESET выявляют как Win32/Diskcoder.C, распространяется быстрыми темпами, инфицируя пользователей не только в Украине, но и во всем мире. Данная угроза осуществляет шифрование всего диска компьютера в случае инфицирования MBR, а в других случаях зашифровует файлы, требуя выкуп за восстановление доступа к ним.

Специалисты ESET тщательно изучают и исследуют данную угрозу, а также регулярно обновляют список инструкций для пользователей по осуществлению проверки и «лечения» систем, устранения последствий атаки, проведения мер по усилению безопасности корпоративной ИТ-инфраструктуры.

Обращаем Ваше внимание! Актуальные рекомендации специалистов ESET всегда доступны в документе «ESET_Recommendations.pdf». Пожалуйста, следите за обновлениями!

В случае если Ваш компьютер уже заражен, пожалуйста, отправьте запрос в службу технической поддержки ESET в Украине на электронный адрес support@eset.ua, указав контактный номер телефона и имя ответственного лица для обратной связи.