Новый продукт ESET Parental Control для Android доступен для тестирования пользователям

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области проактивного обнаружения — объявляет о выходе бета-версии нового приложения ESET Parental Control для Android и приглашает родителей принять участие в программе тестирования, в ходе которого они смогут бесплатно попробовать все функции продукта, включая Веб-контроль и Временные ограничения.

Согласно исследованию, проведенному в январе 2015 года, в последнее время дети все чаще стали использовать планшеты и мобильные устройства. Если в 2008-2011 гг. лишь 20% подростков были обладателями смартфонами, то в 2012-2015 гг. данный показатель уже достиг 65%. Как следствие, смартфоны стали устройствами, которые были чаще всего потеряны в 2012-2015 гг.

В связи с этим специалисты ESET разработали новое приложение, чтобы обеспечить безопасное использование детьми сети Интернет и защитить устройства юных пользователей от различных видов онлайн-угроз, таких как вирусы, фишинг, вредоносные рекламные сообщения и другие.

«Основная задача продукта ESET Parental Control для Android состоит в том, чтобы предоставить родителям эффективный инструмент, который поможет уберечь детей и используемые ими устройства от различных видов Интернет-угроз, — рассказывает Вячеслав Зарицкий, ведущий технический специалист ESET в Украине. — С помощью набора бесплатных и премиум функций данное приложение ESET позволяет предотвратить использование детьми определенных программ и веб-ресурсов, ограничить по времени онлайн-досуг детей, определить местоположение устройства, принадлежащего ребенку, и многое другое».

Решение ESET Parental Control для Android было специально разработано для обеспечения защиты всей семьи онлайн в удобный для восприятия детьми способ. Приложение обладает широким спектром функций и дружественным пользовательским интерфейсом, что позволяет родителям не только уберечь детей от различных онлайн-угроз и веб-ресурсов с вредоносным контентом, но и научить юных пользователей безопасной работе в сети Интернет.

Основные функции продукта:

  • Контроль приложений — по умолчанию блокирует веб-ресурсы с недопустимым для детей определенного возраста контентом.
  • Временные ограничения — позволяет родителям ограничивать время использования детьми различных приложений, игр, где бы не находился ребенок.
  • Веб-контроль — осуществляет проверку веб-сайтов, используя информационные базы ESET, и блокирует Интернет-угрозы.
  • Определение местонахождения — позволяет родителям определить местоположение устройства ребенка в любое время.

Продукт ESET Parental Control для Android находится на стадии бета-тестирования. Несмотря на то, что команда разработчиков приложила все усилия, чтобы сделать ESET Parental Control для Android максимально простым и эффективным, специалисты ESET просят всех родителей не только стать участниками программы бета-тестирования, но и поделиться своим мнением, отправив все пожелания на электронный адрес parental@eset.com. Таким образом компания ESET сможет предоставить удобное и надежное решение, соответствующее потребностям пользователей. Для проведения наиболее эффективного тестирования в течение 6 месяцев абсолютно все функции продукта доступны пользователям бесплатно.

Перейти на страницу ESET Parental Control для Android Бета-версия