ESET анонсирует выход нового поколения бизнес-решений

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области проактивного обнаружения — анонсирует выход новых продуктов для защиты рабочих станций, мобильных устройств и серверов под управлением операционных систем Mac, Windows и Android, а также обновленного инструмента удаленного администрирования. Таким образом, ESET представляет корпоративным пользователям абсолютно обновленную продуктовую линейку, которая позволит обеспечить надежную и комплексную защиту как малым, так и крупным предприятиям. Выход новых решений ESET запланирован на первый квартал 2015 года.

С каждым годом убытки, нанесенные предприятиям вследствие совершения различных кибератак, достигают все больших размеров и составляют в различных странах десятки миллионов долларов. При этом восстановление данных после осуществления взлома и обеспечение информационной безопасности представляют собой одни из наиболее крупных статей затрат любой компании. Более того, во время быстро растущей активности киберпреступников многие предприятия просто не располагают необходимым бюджетом для обеспечения качественной и эффективной защитой корпоративной сети от современных видов угроз.

В связи с этим специалисты ESET приняли решение модернизировать продуктовую линейку ESET. Для этого был проведен опрос среди пользователей и ИТ-специалистов во всем мире, который позволил детально изучить современные требования к решениям безопасности для защиты корпоративной среды. Согласно полученной информации, одними из наиболее важных критериев при выборе решений по ИТ-безопасности для корпоративных пользователей сегодня являются высокая эффективность работы и минимальное вмешательство системных администраторов. Таким образом, модернизация данных характеристик и стала основополагающим принципом обновленной бизнес-линейки ESET, а именно следующих решений:

В основе данных продуктов ESET для корпоративных пользователей лежит абсолютно новая консоль удаленного управления — ESET Remote Administrator. Новый графический интерфейс и расширенный функционал позволяют настроить параметры продуктов в соответствии с заданными требованиями, чтобы контролировать каждую деталь с помощью единой веб-консоли.

Кроме этого, обновленные решения ESET обладают следующими преимуществами:

  • Мобильная защита без необходимости в дополнительных MDM инструментах.
  • Гибкая система генерирования отчетов, предоставляющие актуальную информацию о состоянии ИТ-безопасности.
  • Полное соответствие нормативным требованиям, облегчающая проведение аудита.
  • Легкая миграция для компаний, желающих обеспечить защиту с помощью технологии ESET.
  • Единая универсальная лицензия для обеспечения защиты различных платформ.

Новые решения для защиты рабочих станций также включают в себя ряд новых технологий защиты, таких как улучшенный модуль Антифишинг, Защиту от эксплойтов, Защиту уязвимости сетевого протокола, а также Расширенный сканер памяти, отлично зарекомендовавший себя в продуктовой линейке для домашних пользователей. Стоит отметить, что в последнем исследовании защиты от фишинг-угроз, проходившем в рамках тестирования AV-Comparatives, продукт ESET показал наивысший результат по сравнению с решениями других производителей.

«Более 20 лет специалисты ESET разрабатывают лидирующие на рынке продукты безопасности. Такой опыт и полученные знания позволили создать не просто продукты с обновленным дизайном и функционалом, а революционные решения, способные обеспечить надежную современную защиту корпоративным пользователям, — рассказывает Алексей Герасимчук, исполнительный директор ESET в Украине. — Согласно проведенному исследованию, сегодня как малому бизнесу, так и крупным предприятиям необходимы простые в управлении продукты, предоставляющие высокий уровень защиты. Новые бизнес-решения ESET могут обрабатывать простые и сложные сетевые конфигурации, а также локальные или глобальные операции, в том числе в многоязычных средах, обеспечивая при этом высокую производительность и эффективность».

Стоит отметить, что на протяжении уже более 11 лет легендарная технология ESET NOD32 является рекордсменом в детектировании вредоносных программ и обладателем 87 последовательных наград VB100 за обнаружение «диких» угроз — наибольшего количества признаний по сравнению с решениями других производителей.

«Продукты ESET регулярно проходят наши сравнительные тестирования с превосходными результатами и отличными характеристиками по итогам испытаний, — рассказывает Джон Ховс, руководитель тестирования Virus Bulletin. — Традиция высокого качества ESET прослеживается во всех аспектах продуктов — приятном и очень удобном дизайне интерфейса, стабильности работы, минимальном влиянии на производительность системы и, конечно, надежной защите от различных видов угроз».

Первые пользователи, которые уже протестировали новые решения, подтвердили, что новые решения ESET предоставляют все необходимое для обеспечения качественной и надежной защиты — высокий уровень обнаружения, минимальное потребление системных ресурсов и централизованное управление. Более того, корпоративным пользователям бесплатно предоставляется профессиональная техническая поддержка и возможность пройти обучение по работе и настройке продуктов ESET, что является немаловажным преимуществом бизнес-решений.

Ознакомиться с более подробной информацией о новом поколении бизнес-решений ESET можно на странице официального украинского сайта eset.ua.