ESET подтвердил высокую продуктивность работы в тестировании AV-Comparatives

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области проактивного обнаружения — сообщает о том, что продукт ESET Smart Security показал лучший результат в независимом тестировании эффективности работы антивирусных решений. Продукт ESET не только получил наивысшую оценку, но и с легкостью сумел обойти продукты таких производителей как AVG, Avira, BitDefender, F-Secure, Kaspersky, McAfee, Sophos, Trend Micro и многих других. За отличное прохождение испытания ESET Smart Security был отмечен наградой «Advanced+».

В ходе последнего тестирования эксперты AV-Comparatives оценивали не только качество работы антивирусных решений, но и их влияние на производительность системы во время выполнения таких задач, как загрузка, открытие, копирование, кодирование и архивирования файлов, а также в процессе установки и запуска приложений. Испытание проходило на 64-разрядной ОС Windows 8.1 с настройками по умолчанию.

«На протяжении всего года ESET показывал отличные результаты во всех наших тестированиях. Помимо высокого качества защиты пользователей, ESET продемонстрировал минимальное влияние на скорость работы компьютера», — рассказывает Андрес Клементи, исполнительный директор AV-Comparatives.

Отметим, что ESET Smart Security предоставляет многоуровневую Интернет-защиту и обеспечивает безопасность конфиденциальных данных с помощью дополнительных встроенных модулей, таких как Антивор, Персональный брандмауэр и Антифишинг. Кроме этого, восьмая версия решения ESET включает в себя новую технологию Защиты от ботнетов, которая предотвращает вовлечение компьютера в сеть, контролируемую киберпреступниками, а также расширенную Защиту от эксплойтов, которая блокирует целенаправленные атаки, специально разработанные для усложнения обнаружения антивирусными программами.

«Способность обеспечивать надежную защиту от современных угроз — обязательное условие для качественного антивирусного решения, а умение сочетать в себе эффективное обнаружение с минимальным влиянием на работу системы — это уже искусство. Поэтому мы искренне рады, что эксперты AV-Comparatives в который раз высоко оценили данное преимущество продуктов ESET», — говорит Юлия Андриенко, руководитель отдела маркетинга ESET в Украине.

Узнать больше о новой версии продукта ESET Smart Security.

Подробный отчет AV-Comparatives.