ESET представляет бета-версию нового поколения продуктов для домашних пользователей

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения — объявляет о выходе бета-версии нового поколения флагманских продуктов для домашних пользователей — ESET Smart Security 8 и ESET NOD32 Antivirus 8. В восьмой версии решений ESET реализована новая технология, позволяющая обнаруживать и противостоять ботнетам, а также обеспечивать защиту компьютеров от угроз, которые для атаки используют «0-дневные» эксплойты.

«В последние годы ботнеты стали мощным инструментом киберпреступников, которые используют данные сети инфицированных компьютеров с целью рассылки спама с вредоносным контентом, кражи конфиденциальной информации, перенаправления веб-трафика и многое другое, — рассказывает Дмитрий Борщан, технический специалист ESET в Украине. — В связи с этим специалисты ESET разработали и реализовали в восьмом поколении флагманских продуктов ESET новую технологию, позволяющую эффективно противостоять подобным видам современных угроз».

Построенное на основе уникальной технологии, новое поколение решений ESET предоставляет еще более качественную и надежную защиту от новых, ранее неизвестных вредоносных программ при традиционно минимальном потреблении системных ресурсов. Более того, восьмая версия продуктов ESET позволяет пользователям обеспечить дополнительный уровень защиты конфиденциальных данных с помощью модуля Антифишинг, который был признан лучшим на рынке специалистами AV Comparatives, а также управлять функциями Антивора для компьютеров и портативных устройств через портал my.eset.com. Новые решения ESET сочетают в себе надежную защиту и удобство в использовании при минимальном влиянии на производительность системы, позволяя тем самым пользователям наслаждаться безопасностью.

Восьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security обладает следующими новинками:

  • Защита от эксплойтов — предоставляет мощную защиту от вредоносных программ, которые используют уязвимости популярных приложений, таких как веб-браузеры, PDF редакторы, почтовые клиенты, программы MS Office и Java.
  • Защита от ботнетов (только в ESET Smart Security) — совершенно новая технологая, позволяющая обеспечить защиту от ботнетов, а также обнаружить удаленный доступ троянских программ или эксплойтов.

Другие преимущества флагманских решений ESET для домашних пользователей:

  • Расширенный Персональный брандмауэр (только в ESET Smart Security) — предотвращает несанкционированный сетевой доступ к компьютеру и несанкционированное использование персональных данных.
  • Антивор (только в ESET Smart Security) — с помощью онлайн портала my.eset.com осуществляет поиск украденного устройства, повышает шанс найти и вернуть утерянный ноутбук, а также сохранить контроль над данными. Позволяет определить местонахождение потерянного устройства, просматривать фотографии, сделанные с помощью встроенной веб-камеры, и отправлять односторонние сообщения на украденный ноутбук.
  • ESET Social Media Scanner —обеспечивает защиту от угроз и вредоносного контента профиля в социальной сети Facebook и микроблогов Twitter.
  • Высокая продуктивность работы при минимальном потреблении системных ресурсов.
  • Бесплатное обновление до актуальной версии продукта.
  • Техническая поддержка 24/7.

Напоминаем, что продукты ESET NOD32 Antivirus 8 и ESET Smart Security 8 находятся в бета-версии и не являются окончательным вариантом продуктов. Данная версия не содержит всех функций и возможностей, которые будут реализованы в финальном релизе. Рекомендуем не устанавливать бета-версии продуктов на устройства и/или системы хранения секретных данных. Бета-версия восьмого поколения флагманских продуктов ESET доступна для тестирования пользователям.

Загрузить ESET Smart Security 8 Бета-версия

Загрузить ESET NOD32 Antivirus 8 Бета-версия

Узнать больше о новой версии продуктов