ESET представляет новое поколение продуктов для защиты компьютеров Mac — ESET Cyber Security

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения — сообщает о выходе новой версии решений ESET Cyber Security Pro и ESET Cyber Security, предоставляющие дополнительный уровень защиты компьютерам Mac. Одними из основных преимуществ данных продуктов является новый Антифишинг модуль для еще более надежной защиты от кроссплатформенных атак и ESET Social Media Scanner для обеспечения безопасности пользователей во время общения в социальных сетях Facebook and Twitter. Кроме этого, ESET Cyber Security Pro и ESET Cyber Security полностью совместимы с новой операционной системой Apple – OS X Mavericks (10.9).

«Быстрые, мощные и эффективные новые решения для Mac платформ традиционно потребляют минимальное количество системных ресурсов, обладают легкостью установки и специально разработанным дизайном под Mac, — рассказывает Алексей Герасимчук, исполнительный директор ESET в Украине. — В данных продуктах реализована передовая технология для надежной защиты от фишинг-атак, которая уже используется в решениях ESET для защиты ОС Windows и мобильных платформ, а также многофункциональный инструмент для обеспечения безопасности пользователей во время общения в социальных сетях Facebook and Twitter».

Благодаря расширенному Антифишинг модулю новые решения ESET Cyber Security Pro и ESET Cyber Security предоставляют пользователям еще более качественную защиту от кражи конфиденциальных данных, таких как имя пользователя, банковские реквизиты и другой информации, с помощью поддельных сайтов. При этом используются те же базы данных фишинговых сайтов, что и в решениях ESET для защиты ОС Windows и мобильных платформ.

Отметим, что в 2013 году именно благодаря Антифишинг модулю ежедневно продукты ESET обезвреживали около 45 000 потенциальных атак, предотвратив тем самым возможные кражи конфиденциальных данных и финансовые потери пользователей. Кроме того, данный модуль показал высокий результат в независимом тестировании AV-Comparatives, заблокировав 99 % фишинговых сайтов, и был удостоен золотой награды от экспертов лаборатории.

Также шестое поколение продуктов ESET Cyber Security Pro и ESET Cyber Security включает в себя новую версию ESET Social Media Scanner — инструмента для защиты профилей пользователей и их друзей от вредоносного контента в социальных сетях. Данное приложение позволяет осуществлять автоматическую проверку и сканирование по требованию профилей в Facebook и Twitter на наличие угроз — вредоносных ссылок, спама, различных видов мошенничества, попыток фишинг-атак. Кроме этого, ESET Social Media Scanner помогает пользователю управлять настройками конфиденциальности, предлагая внести изменения, необходимые для обеспечения более высокого уровня защиты.

Несмотря на то, что Mac является одной из наиболее безопасных операционных систем, компьютеры Apple могут служить источником заражений ПК под управлением Microsoft Windows. Например, при передачи информации с помощью съемных носителей. В связи с этим специалисты ESET разработали антивирусные решения ESET Cyber Security Pro и ESET Cyber Security, обеспечивающие качественную и надежную защиту компьютеров Mac. Уникальнач технология, реализованная в продуктах ESET, позволяет автоматически обнаруживать и удалять вредоносные программы, включая угрозы, предназначенные для операционных систем Windows, не допуская компьютерам с Mac стать носителями вредоносного ПО. Более того данные решения обладают специально разработанным дизайном под Mac и потребляют традиционно минимальное количество системных ресурсов, позволяя пользователям наслаждаться мощностью компьютеров Apple.

Более подробная информация о продуктах, а также возможность загрузить обновленные решения ESET доступны на страницах украинского официального сайта.