GSMA Mobile World Congress 2014: ESET представила новые версии продуктов ESET Secure Authentication и ESET Mobile Security для Android

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения — приняла участие в ежегодной выставке мобильных технологий GSMA Mobile World Congress, на которой представила новое поколение решений для мобильных устройств — ESET Mobile Security и ESET Secure Authentication. Всемирный конгресс проходил с 24 по 27 февраля 2014 года в Барселоне, Испания. Данная выставка является крупнейшим событием в мире мобильных технологий, в котором участвуют ведущие мировые производители мобильных устройств, а представленные новинки становятся определяющими для многих трендов предстоящего года.

«На выставке Mobile World Congress мы представили новое поколение приложений для мобильных устройств. Комплексное решение ESET Mobile Security для Android специально разработано для защиты мобильного досуга пользователей, а продукт ESET Secure Authentication представляет собой мощный и простой в использовании инструмент, обеспечивающий двухфакторную аутентификацию для надежной защиты корпоративной сети, — рассказывает Игнасио Сбампато, директор по продажам и маркетингу ESET.

Представленная версия ESET Mobile Security включает в себя полностью обновленный процесс сканирования и Антифишинг модуль, а также обладает простым и удобным интерфейсом пользователя. При этом основным преимуществом данного продукта является новый веб-интерфейс модуля Антивор, позволяющего с помощью портала my.eset.com определять местонахождение устройства, удаленно осуществлять очистку данных, включать сигнал сирены, делать снимки передней и задней камерой в случае потери или кражи мобильного устройства. Также стало возможным создание специальных брендированных версий совместно с мобильными операторами. Бета-версия нового поколения продукта ESET Mobile Security доступна для тестирования пользователям на странице официального сообществе Google+.

Также во время выставки была представлена новая версия ESET Secure Authentication — еще одного решения для защиты конфиденциальной информации в корпоративной сети в эпоху мобильных технологий. В то время как другие решения ESET для мобильных устройств предоставляют защиту данных, хранящихся на смартфонах, приложение ESET Secure Authentication обеспечивает безопасность доступа к корпоративной сети с портативных устройств. Это своего рода клиент-сервер система, в рамках которой сервер предоставляет разовый пароль, а клиент отображает его. После этого пользователь может использовать данный уникальный код для аутентификации в поддерживаемой системе.

Новая версия продукта предоставляет ультра-безопасный доступ к онлайн-приложениям и обладает упрощенным процессом установки и поддержки. В обновленном ESET Secure Authentication реализована более гибкая интеграция продукта, осуществляемая с помощью пакета программ Software Development Kit (SDK) и Application Programming Interface (API), что позволяет обеспечить защиту еще большего количества приложений и данных. Отметим, что первая версия данного решения ESET вышла в начале 2013 года и за это время уже успела показать, насколько важной является мощная многофакторная защита критически важных компонентов корпоративной сети от возможных кибератак.