Новая версия продуктов ESET Cyber Security доступна для тестирования

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения — сообщает о выходе бета-версии нового поколения продуктов ESET для популярной платформы Мас — комплексного решения ESET Cyber Security Pro® и классической антивирусной программы ESET Cyber Security®. В новой версии продуктов добавлен модуль для защиты от фишинг-атак и инструмент для защиты в социальных сетях — ESET Social Media Scanner. Более того, обновленные решения ESET Cyber Security® поддерживают операционную систему Apple OS X Mavericks.

«Быстрые, эффективные и мощные решения ESET для платформы Maс традиционно потребляют минимальное количество системных ресурсов, а также обладают такими преимуществами, как простота в установке и удобство в использовании. Мы очень рады представить технологии для защиты пользователей от фишинг-атак, проверенные на ОС Windows и мобильных платформах. Кроме того, мы предлагаем улучшенную защиту в социальных сетях со многими дополнительными функциями для обеспечения мощной проактивной защиты от известных и ранее неизвестных угроз», — говорит Игнасио Сбампато, директор по продажам и маркетингу компании ESET.

Обновленные решения ESET Cyber Security Pro® и ESET Cyber Security® обеспечивают еще более надежную защиту для операционной системы Mac и обезвреживают угрозы, распространяющиеся через съемные носители. С помощью модуля Антифишинг данные решения обнаруживают вредоносные атаки, которые осуществляются с помощью поддельных сайтов, внешне очень похожих на доверенные веб-ресурсы. Киберпреступники используют эти сайты для выманивания у пользователей такой конфиденциальной информации, как данные учетных записей и банковские реквизиты.

Кроме того, в продуктах ESET для Мас реализована обновленная версия инструмента ESET Social Media Scanner, который обеспечивает защиту пользователей от вредоносных программ в социальных сетях Facebook и Twitter. Приложение осуществляет автоматическое сканирование и проверку по требованию, предоставляет аудит доступной персональной информации, а также при необходимости позволяет изменять настройки профиля. Отметим, что согласно опросу компании ESET, более половины пользователей не знакомы с политикой конфиденциальности в социальных сетях.

«Разработанные специально под Mac, продукты ESET Cyber Security® обладают интуитивно понятным и удобным интерфейсом, потребляют минимальное количество системных ресурсов, а также производят тщательное и быстрое сканирование, что позволяет пользователям насладиться мощностью и скоростью устройств Мас», — отмечает Вячеслав Зарицкий, ведущий специалист компании ESET в Украине.

Новое поколение продуктов ESET Cyber Security Pro® и ESET Cyber Security® включают в себя большое количество улучшенных функций. Построенные на основе современных технологий, решения ESET для Мас способны в режиме реального времени обнаруживать и обезвреживать известные и ранее неизвестные вредоносные программы, включая угрозы, предназначенные для операционных систем Windows и Linux, не допуская компьютерам Мас стать носителями вредоносного ПО в смешанных сетях.

Напомним, что продукты ESET Cyber Security Pro® и ESET Cyber Security® находятся в бета-версии и не являются окончательными вариантами продуктов. Данная версия не содержит всех функций и возможностей, которые будут реализованы в финальном релизе. Рекомендуем не устанавливать бета-версию продуктов на устройства и/или системы хранения секретных данных. Бета-версия продуктов ESET Cyber Security Pro® и ESET Cyber Security® доступна для тестирования пользователям.