ESET представляет новую версию продукта ESET Mobile Security для Android

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения — объявляет о выходе новой версии продукта ESET® Mobile Security для Android. В новом поколении решения реализовано более эффективное сканирование, антифишинг модуль и полностью обновленный пользовательский интерфейс. ESET Mobile Security для Android обеспечивает надежную защиту смартфонов и планшетов на базе Android от различных видов угроз, позволяя пользователям наслаждаться всеми преимуществами цифрового мира и оставаться при этом в безопасности.

«Значительный рост количества вредоносных программ для мобильных устройств, вызванный высокой популярностью ОС Android, увеличил риск в области кибербезопасности, — рассказывает Пало Лука, технический директор ESET. — В связи с этим ESET предлагает пользователям новую версию продукта для мобильных устройств, обладающую расширенными возможностями для защиты конфиденциальных данных от различных видов угроз. Таким образом, обновленное решение ESET Mobile Security для Android позволяет пользователям наслаждаться всеми преимуществами мобильного Интернета и загружать любые приложения, оставаясь при этом в безопасности».

Основные функции и преимущества ESET Mobile Security для Android:

  • Усиленная антивирусная защита и улучшенный процесс сканирования — ESET Mobile Security является одним из немногих продуктов для защиты мобильной платформы Android, который с помощью передовых технологий способен обнаруживать как известные, так и неизвестные виды угроз, в том числе недавно выявленные угрозы, использующие уязвимость Android Master Key. Реализованная в новой версии продукта, возможность определения глубины сканирования (быстрое/смарт/глубокое), а также функции осуществления запланированной и фоновой проверки обеспечивают еще более качественное обнаружение и высокую производительность.
  • Новый интерфейс пользователя — интуитивно понятный и удобный интерфейс, разработанный специально для работы на планшетах как вертикальной, так и горизонтальной ориентации.
  • Мастер запуска и Антивор модуля — обеспечивает быструю и удобную настройку параметров.
  • Фильтрация звонков и SMS-сообщений — блокирует SMS-сообщения и входящие звонки в заданное время.
  • Аудит безопасности — осуществляет мониторинг установленных приложений, включая отслеживание местоположения, доступ к контактам и процессы покупки внутри приложений, чтобы закрыть возможные уязвимости безопасности.
  • Обновленный модуль защиты от фишинг-атак и встроенные функции USSD-контроля — защищает от фишинговых и других видов вредоносных атак, производимых с помощью вредоносных SMS-сообщений, QR-кодов или URL-ссылок.
  • Бесплатные и премиум функции, доступные на Google Play — при загрузке приложения с официального ресурса Android App Store пользователям бесплатно доступны определенные функции продукта ESET Mobile Security для Android в течение неограниченного периода. Для полной и комплексной защиты от различных видов угроз пользователям необходимо обновить продукт до полной версии непосредственно из приложения ESET Mobile Security для Android.

«Одной из основных наших целей во время выхода новой версии приложения ESET Mobile Security для Android сделать защиту более простой в использовании и доступной для пользователей, — говорит Игнасио Сбампато, директор по продажам и маркетингу ESET. — При создании нового пользовательского интерфейса и нового мастера настроек мы руководствовались потребностями мобильных пользователей в надежных и мощных продуктах безопасности, которые были бы простыми в настройке, не требовали большого количества взаимодействий и минимально потребляли системные ресурсы. Используя новую версию ESET Mobile Security для Android, наши пользователи могут смело наслаждаться своим мобильным досугом, оставаясь при этом в безопасности».

Продукт ESET Mobile Security для Android доступен для загрузки с официальных ресурсов ESET и на Google Play. Отметим, что с 850 000 приложений и игр, миллионами песен и книг, а также тысячами фильмов Google Play® является самым популярным в мире ресурсом мобильных приложений. По данным аналитической компании Gartner, доля рынка операционной системы Android в 2012 году составляла более 60 процентов. Такая популярность делает данную платформу все более привлекательной мишенью для киберпреступников. Кроме того, согласно недавнему исследованию ESET, с 2011 по 2012 год количество мобильных угроз под Android увеличилось в 17 раз. Отметим, что продукт ESET Mobile Security для Android защитил своих пользователей даже от наиболее изощренных вредоносных мобильных программ, в том числе Android/TrojanSMS.Boxer.AA, выявленного в 2012 году.

Новая версия решения ESET Mobile Security для Android предназначена для обеспечения максимальной защиты смартфонов и планшетов даже в наименее безопасной среде. С обновленной защитой от ESET пользователи могут смело использовать все преимущества мобильного Интернета — подключаться к общественным Wi-Fi сетям, посещать неизвестные веб-сайты, открывать подозрительные электронные письма или мгновенные сообщения при загрузке приложений из различных источников, контролируя их доступ

Отметим, что в последнем исследовании антивирусных продуктов для Android, которое проводилось ведущей независимой международной аналитической компанией AV-Test, решение ESET Mobile Security для Android показал отличный результат, обнаружив 99,7 % вредоносных приложений, и получил высшие оценки за удобство в использовании.

Пользователям доступны бесплатные, а также премиум функции продукта ESET Mobile Security для Android по ссылкам:

http://eset.ua/ru/products/for_home/ems_home