ESET представляет новое решение для защиты серверов Microsoft SharePoint Server 2013

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения — объявляет о выходе нового продукта ESET Security для Microsoft SharePoint Server, предоставляющего эффективную защиту конфиденциальной информации, хранящейся в базах данных корпоративных пользователей. Данный продукт является идеальным решением как для малых, так и крупных предприятий.

Используя решение ESET Security для Microsoft SharePoint Server, компании получают защиту в режиме реального времени всех серверных операций и файловой системы. Продукт ESET является мощным инструментом для защиты от различных вредоносных программ, эксплойтов, целевых атак и ранее неизвестных видов угроз. При этом благодаря использованию высокопродуктивной технологии ThreatSense® потребление системных ресурсов остается традиционно минимальным.

«Сочетая в себе ключевые функции продукта ESET File Security для Microsoft Windows Server с новым, специально разработанным плагином, который легко интегрируется с Microsoft SharePoint, решение ESET Security для Microsoft SharePoint Server предоставляет дополнительный уровень защиты для объектов, хранящихся в базе данных Microsoft SharePoint», — рассказывает Вячеслав Зарицкий, ведущий технический специалист ESET в Украине.

Продукт включает в себя модули антивируса и антишпиона, фильтрацию на основе правил, выявления опасных действий, ESET SysInspector и ESET SysRescue. Благодаря технологии ESET LiveGrid® данное решение ESET позволяет администраторам корпоративной сети применять комплексные политики безопасности, осуществляя сканирование «по доступу» в режиме реального времени и глубокое сканирование «по требованию», а также выполняя плановое сканирование всей базы данных SharePoint. В новом продукте ESET также реализована возможность фильтрации на основе правил, позволяющая задавать объекты сканирования для оптимизации использования ресурсов. Кроме этого, финальная версия ESET Security для Microsoft SharePoint Server поддерживает функцию удаленного администрирования, осуществляемого с помощью инструмента ESET Remote Administrator 5, что делает управление продуктом еще более простым и удобным.

Основные преимущества ESET Security для Microsoft SharePoint Server:

Антивирус и Антишпион — обезвреживает все виды угроз, включая вирусы, руткиты, черви и шпионские программы. В режиме реального времени осуществляет сканирование «по доступу» данных, хранящихся на сервере, а также обладает всеми необходимыми инструментами для надежной защиты сервера, такими как резидентная защита и проверка «по требованию». Продукт выполняет запланированную проверку или сканирование «по требованию» всех объектов, хранящихся в базе данных SharePoint. С помощью функции самозащиты решение обеспечивает защиту от несанкционированного отключения антивирусной программы.

Фильтрация на основе правил — позволяет администраторам устанавливать правила на имя файла, размер и реальные типы файла. Это дает возможность контролировать и изменять поведение и права пользователей при загрузке файлов, специфичных для базы данных SharePoint.

Минимальное потребление системных ресурсов — обеспечивает скорость и точность работы продукта при минимальном влиянии на работу системы.

Идентификация атак и подозрительных действий — с помощью пароля защищает от деинсталляции продукта, автоматически исключая критические файлы сервера, выявляя серверное программное обеспечение такое как Microsoft SQL Server и Microsoft IIS, и определяет роли сервера. Как следствие, снижается влияние на работу системы за счет исключения критических файлов сервера, таких как хранилище данных и файлов страничной памяти при сканировании «по доступу».

ESET SysInspector — позволяет осуществлять глубокий системный анализ для выявления потенциальных угроз безопасности.

ESET SysRescue — позволяет создавать загрузочный образ с установленным сканером ESET для очистки тщательно скрытых вредоносных программ и восстановления работы системы.

Узнать больше о продукте ESET Security для Microsoft SharePoint Server и загрузить программу можно на страницах официального украинского сайта ESET.