Продукт ESET признан лучшим в 2012 году согласно тестированиям AV-Comparatives

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения — сообщает о том, что ESET Smart Security 5 признан лучшим продуктом в 2012 году и получил награду «Top Rated Product of 2012» от независимой тестовой лаборатории AV-Comparatives.

На протяжении года большое количество антивирусных продуктов различных мировых производителей были удостоены высоких наград AV-Comparatives. В связи с этим специалисты лаборатории решили выделить лучшие решения 2012 года. Для этого все оценки, полученные каждым продуктом, были переведены в баллы в следующем эквиваленте: «Tested» = 0, «Standard» = 5, «Advanced» = 10, «Advanced+» = 15, и просуммированы. Звания лучшего были удостоены решения, общая оценка которых составила 105 баллов и выше. При этом не рассматривались продукты, показавшие низкие результаты при проверке защиты в реальных условиях и в тестированиях качества обнаружения и защиты (несмотря на высокие показатели в тестах на производительность).

«Наряду с неизменно высокой производительностью, продукт ESET впечатлил нас простым и удобным дизайном графического интерфейса пользователя, — рассказывает Андрес Клементи, учредитель и президент AV-Comparatives. — Документация и онлайн базы знаний ESET продолжают быть показателем стандарта».

Решение ESET Smart Security 5 заняло второе место в общей категории производительности, показав низкое влияние на работу системы. Кроме этого, продукт ESET стал также серебряным призером в категории ложных срабатываний и вошел в тройку лидеров с минимальным показателем ложных срабатываний в тестированиях AV-Comparatives в 2012 году.

«На наш взгляд, ESET Smart Security 5 сохранил в себе поразительную простоту и легкость в использовании, а также целесообразные настройки по умолчанию и доступные информационные сообщения, реализованные в предыдущих версиях», — говорится в итоговом отчете AV-Comparatives за 2012 год.