ESET Security для Microsoft SharePoint Server доступен для тестирования

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения — объявляет о начале публичного тестирования продукта ESET Security для Microsoft SharePoint Server. Сочетая в себе ключевые функции продукта ESET File Security для Microsoft Windows Server с новым, специально разработанным плагином, который легко интегрируется с Microsoft SharePoint, решение ESET Security для Microsoft SharePoint Server предоставляет дополнительный уровень защиты для объектов, хранящихся в базе данных Microsoft SharePoint.

«Специалисты ESET постоянно работают над расширением продуктовой линейки для удовлетворения потребностей в защите как домашних, так и корпоративных пользователей, — рассказывает Вячеслав Зарицкий, ведущий технический специалист ESET в Украине. — Новое решение предназначено для обеспечение безопасности конфиденциальной информации, которая хранится на серверах Microsoft SharePoint, часто используемых сегодня как малыми, так и крупными предприятиями».

Использование высокопродуктивной технологии ThreatSense® и специально разработанного плагина для осуществления сканирования «по доступу» и «по требованию», функция планирования задач, усовершенствованный механизм обновления и традиционно минимальное потребление системных ресурсов делают продукт ESET Security для Microsoft SharePoint Server мощным инструментом для защиты от различных вредоносных программ, эксплойтов, целевых атак и ранее неизвестных видов угроз.

Основные функции и преимущества продукта:

  • Фильтрация на основе правил
  • Сканирование любой информации, хранящейся в базе данных SharePoint
  • Автоматическое обнаружение и исключение критических файлов сервера
  • Ликвидация всех типов угроз, включая вирусы, руткиты, почтовые черви и шпионские программы

Обращаем внимание пользователей, что на стадии бета-тестирования консоль ESET Remote Administrator не поддерживает решение ESET Security для Microsoft SharePoint Server. Тем не менее, команда специалистов ESET работают над интеграцией консоли и планируют реализовать поддержку инструмента удаленного управления в финальной версии продукта, выход которой ожидается во второй половине 2013 года.

Напоминаем, что продукт ESET Security для Microsoft SharePoint Server находится в бета-версии и не является окончательным вариантом продукта. Данная версия не содержит всех функций и возможностей, которые будут реализованы в финальных релизах. Рекомендуем не устанавливать бета-версии продуктов на устройства и/или системы хранения секретных данных. Бета-версия продукта ESET Security для Microsoft SharePoint Server доступна для тестирования пользователям.