Продукты ESET уверенно лидируют в тестированиях AV-Comparatives

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения — сообщает о том, что продукт ESET NOD32 Antivirus 5.2 получил наивысшую оценку и награду «Аdvanced+» по результатам сравнительного тестирования производительности антивирусных программ, а решение ESET Endpoint Security признан лучшим для защиты корпоративной сети согласно последнему отчету специалистов независимой лаборатории AV-Comparatives.

Легендарный продукт ESET NOD32 Antivirus получил наивысшую оценку «очень быстрый» («very fast») в девяти из десяти категорий, а именно при проверке таких функций как копирование и загрузка файлов, запуск приложений, архивирование и разархивирование, установка и деинсталляция приложений, кодирование и раскодирование.

Отметим, что тестирование AV-Comparatives предполагает трехуровневую систему оценивания — «Standard», «Advanced» и «Advanced+». Для получения наивысшей награды «Advanced+» антивирусные программы должны показать не только высокий уровень обнаружения угроз, но и минимальное влияние на работу системы. По результатам исследования, продукт ESET NOD32 Antivirus получил 187,7 баллов из 200 возможных. Такой результат позволил антивирусной программе ESET не только получить наивысшую награду, но и обойти решения таких мировых вендоров как Sophos®, Лаборатория Касперского®, Symantec™, McAfee® и Trend Micro™.

«Продукт ESET удостоен уже восьмой наградой «Advanced+» в последних тестированиях на производительность, — рассказывает Андрес Клементи, учредитель и президент AV-Comparatives. — Постоянная тенденция роста говорит о том, что продукты ESET регулярно совершенствуются, увеличивая эффективность, продуктивность и скорость работы. При этом влияние на работу системы всегда остается минимальным. Более того, высокие результаты в тестировании на обнаружение и в реальных условиях делают ESET претендентом на звание лучшего антивирусного продукта по версии AV-Comparatives».

В октябре 2012 года специалисты AV-Comparatives также проводили ежегодное тестирование решений для корпоративных пользователей, в котором приняли участие продукты ESET Endpoint Security и ESET Mail Security. Оба решения ESET получили признание и были удостоены наградой «Approved Corporate Product». Помимо качества обнаружения, специалисты лаборатории также подчеркнули в продуктах ESET простой и понятный интерфейс пользователя. Отметим, что в ходе тестирования основной задачей была защита рабочих станций продуктом ESET Endpoint Security и почтовых серверов решением ESET Mail Security, для удаленного развертывания и управления которыми использовался инструмент ESET Remote Administrator.

«ESET Remote Administrator представляет собой многофункциональную консоль, которая обладает всеми возможностями, необходимыми для корпоративной среды. Дизайн данного инструмента позволяет легко мониторить и управлять различными задачами, что делает ESET Remote Administrator лучшим решением для малого и среднего бизнеса», — отмечают специалисты AV-Comparatives в своем отчете.

Кроме этого, стоит также отметить, что продукты ESET Endpoint Security (на платформе Windows 7, 64-бит) и ESET NOD32 Antivirus Бизнес-версия (на платформе Mac OS X) показали высокие результаты в ходе последнего тестирования ICSA Labs. С общим уровнем обнаружения «диких» вирусов 100 % данные решения ESET прекрасно справились с испытанием, которое проходило на Anti-Virus Desktop/Server Detection Criteria 4.1 с использованием баз вирусных сигнатур за август 2012 года.

Более подробная информация о тестировании производительности антивирусных программ («Performance Test») и корпоративных решений («Corporate Report») специалистами лаборатории AV-Comparatives доступна для загрузки пользователям.