Security Innovation Forum 2012

Следующая новость

Компания «ИСЭТ-Украина», представляющая продукты ESET на территории Украины, приняла участие в шестом ежегодном форуме Security Innovation Forum 2012 «Итоги года: лучшие проекты, решения, инновации», который состоялся 14 ноября 2012 года в Киеве.

Вопрос защиты корпоративных систем в условиях постоянного роста их масштабов и роли в бизнесе продолжает оставаться одним из наиболее актуальных на сегодняшний день. В связи с этим компания «Бизнес Саммит» ежегодно собирает лидеров отрасли в сфере информационной и технической безопасности, которые представляют самые совершенные инновационные разработки, последние новинки и технологии. Таким образом, участники форума имеют возможность объективного выбора наилучших решений для внедрения на малых и крупных предприятиях, в государственных организациях и других компаниях.

В этом году масштабное деловое событие собрало около 200 участников — руководителей департаментов информационных технологий коммерческих и государственных предприятий, топ-менеджеров ведущих ИТ-компаний, экспертов и аналитиков рынка, а также представителей СМИ.

Форум традиционно открылся пресс-конференцией ведущих экспертов и практиков рынка, которые подвели некоторые итоги 2012 года, а также представили прогноз развития отрасли и основные тренды 2013 года. В обсуждении принял участие Алексей Герасимчук, исполнительный директор компании «ИСЭТ-Украина», который рассказал присутствующим об изменении характера и методов совершения хакерских атак, а также новых решениях для противостояния им.

«Первый известный вирус был написан в далеком 1983 году в рамках простой лабораторной работы. Сегодня же, мотивированные финансовым обогащением, киберпреступники все чаще становятся профессионалами и даже предпринимателями, разрабатывая, распространяя и используя вредоносный код и вредоносные сервисы, — рассказывает Алексей Герасимчук, исполнительный директор компании «ИСЭТ-Украина». — Более 20 лет продукты ESET противостоят вредоносным программам. После создания в 1987 году легендарной антивирусной программы NOD32 специалисты ESET регулярно усовершенствуют технологии и продукты компании, обеспечивая тем самым качественную и надежную защиту пользователей».

В рамках программы форума Вячеслав Зарицкий, ведущий технический специалист ESET в Украине, рассказал об обновленной продуктовой линейке ESET, а также представил слушателям новое поколение решений для защиты рабочих станций — ESET Endpoint Antivirus и ESET Endpoint Security. Новые функции и дополнительные преимущества, минимальное потребление системных ресурсов и возможность удаленного управления, осуществляемого с помощью инструмента ESET Remote Administrator 5, делают данные продукты ESET идеальными решениями как для малых и средних предприятий, так и для крупных организаций и корпораций.

«Новое поколение продуктов ESET способно обеспечить безопасность наших бизнес-пользователей на еще более высоком уровне. Новые технологии, реализованные в продуктах ESET Endpoint Antivirus и ESET Endpoint Security, обеспечивают качественную и надежную защиту от вредоносных атак, с высокой точностью обнаруживают соединения с нежелательными или небезопасными системами, а также предотвращают утечку и кражу конфиденциальной информации. Таким образом, в сочетании с облачными технологиями в сервисе репутаций, новое поколение решений ESET способно противостоять даже наиболее изощренным видам киберугроз», — рассказывает Вячеслав Зарицкий, ведущий технический специалист ESET в Украине.

На протяжении дня в зале работал стенд, на котором посетители мероприятия имели возможность более подробно ознакомиться с решениями ESET и задать вопросы техническому специалисту.