Читатели журнала «Information Security Magazine» назвали продукт ESET лучшим решением для защиты рабочих станций

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения — сообщает о том, что продукт ESET NOD32 Antivirus 4 Бизнес-версия признан лучшим решением для защиты рабочих станций согласно опросу читателей специализированного журнала «Information Security Magazine». Благодаря наивысшим оценкам в нескольких категориях продукт ESET не только получил «золото» («Gold Award»), но и с легкостью обошел такие решения как Kaspersky и Sophos.

Читатели высоко оценили способность антивирусной программы ESET обнаруживать и блокировать неизвестные вредоносные программы и «0-дневные» угрозы, частоту и скорость обновления баз сигнатур, а также окупаемость продукта (ROI). Также был подчеркнут тот факт, что решение ESET обладает низкими системными требованиями и работает незаметно в фоновом режиме. Кроме этого, читатели отметили стабильную и качественную работу продукта ESET на операционных системах Mac. Отметим, что ESET NOD32 Antivirus является единственной антивирусной программой, сертифицированной ICSA Labs для компьютеров на базе Windows и Mac.

«На сегодняшний день наши читатели являются одними из наиболее осведомленных и активных ИТ-специалистов. Выставленные ими оценки отображают технические способности и практическое применение продуктов, — рассказывает вице-президент и редактор журнала «Information Security Magazine». — Сформированные нами рейтинги призваны ознакомить потребителей с возможностями продуктов и помочь в выборе решения, отвечающего заданным критериям».

ESET Endpoint Antivirus — новое поколение продукта ESET NOD32 Antivirus Бизнес-версия — представляет собой решение по безопасности, обеспечивающее максимальную защиту платформ Windows и Mac от различных видов угроз при минимальном потреблении системных ресурсов. Используя технологию сканирования ThreatSense®, всегда готовую противостоять вредоносным атакам, продукт ESET Endpoint Antivirus предоставляет качественную и надежную защиту компьютеров от всех видов внешних угроз, не снижая уровень производительности системы.

«Мы благодарны читателям журнала «Information Security Magazine» за признание антивирусного продукта ESET лучшим решением для защиты рабочих станций и, соответственно, за полученную награду, — говорит Ричард Марко, исполнительный директор ESET. — Наша международная команда исследователей и разработчиков работают круглосуточно, чтобы обеспечить безопасность цифровых миров пользователей, и данное признание является высокой оценкой для каждого специалиста ESET».

Семь лет подряд издание «Information Security Magazine» проводит опрос своих читателей с целью определить лучшие решения в сфере информационной безопасности. В последнем исследовании приняли участие более 2000 респондентов. Участникам онлайн-опроса было предложено выбрать продукты, используемые в их организациях, оценить данные решения по определенным категориям, а также определить важность каждого критерия. Суммарная оценка по каждому критерию и определила победителей в каждой номинации.