ESET Mobile Security назван лучшим современным решением для защиты смартфонов

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения — сообщает о том, что продукт ESET Mobile Security для Android показал отличные результаты в независимом тестировании AV-Comparatives. Решение ESET получило наивысшие оценки во всех основных категориях и было названо лучшим для защиты платформы Android благодаря высокому качеству обнаружения вредоносных программ и рекламного ПО при минимальном потреблении ресурсов и заряда батареи.

Основная цель последнего тестирования AV-Comparatives заключалась в проверке и анализе ключевых функций и модулей продуктов, таких как антивирус, антиспам, антивор, SIM-соответствие, удаленная очистка и удаленное блокирование. Специалисты лаборатории отметили бесперебойную установку продукта ESET и «многообразие настроек параметров антивирусной защиты в сравнении с решениями других производителей». Более того, ESET Mobile Security стал одним из немногих продуктов, способных осуществить восстановление данных, что было практически невозможно после удаленной очистки. «На сегодняшний день продукт ESET Mobile Security содержит наиболее современные компоненты для обеспечения безопасности смартфонов», — делают заключение специалисты AV-Comparatives в своем докладе.

«Специально созданная группа разработчиков постоянно работает над созданием передовых решений для защиты мобильных пользователей ESET. Мы гордимся тем, что разработки и технологии ESET были признаны и высоко оценены такими авторитетными экспертами, как специалисты AV-Comparatives», — рассказывает Алексей Герасимчук, исполнительный директор ESET в Украине.

Стоит отметить, что в ближайшее время планируется выход продукта ESET Endpoint Security для Android — решения для бизнес-пользователей, обеспечивающего безопасность мобильных устройств и обладающего функцией удаленного управления.