Продукты ESET Cybersecurity для Mac и ESET NOD32 Antivirus Бизнес-версия для Mac OS X обновлены для полной совместимости с ОС Mountain Lion

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения — сообщает о том, что продукты ESET Cybersecurity™ для Mac и ESET NOD32 Antivirus Бизнес-версия для Mac OS X обновлены и теперь полностью совместимы с операционной системой OS X Mountain Lion. Таким образом, данные продукты ESET стали обеспечивать еще более полную защиту платформ Apple от различных Интернет-угроз, обнаруживая и обезвреживая различные виды вирусов, червей, троянских коней, кейлоггеров, шпионских и других видов вредоносных программ.

Операционная система Mac OS X Mountain Lion обладает целым рядом новых возможностей. Например, функция проверки файлов и программ при открытии, что делает загрузку приложения более безопасными для пользователей Mac. Продукты ESET прошли тщательную проверку и подписаны цифровой подписью компании Apple, предоставляющей право ESET принимать участие в работе новой функции.

Построенные на основе уникальной технологии ThreatSense®, решения ESET Cybersecurity для Mac и ESET NOD32 Antivirus Бизнес-версия для Mac OS X были полностью разработаны под операционную систему Mac, что обеспечивает корректную работу данных продуктов при интеграции с OS X Mountain Lion. Таким образом, сочетание технологии ESET и возможностей операционной системы OS X Mountain Lion предоставляет пользователям дополнительный уровень защиты с помощью проактивного обнаружения для обеспечения безопасности платформ Mac от различных видов Интернет-угроз.

Среди основных особенностей обновленных продуктов ESET Cybersecurity для Mac и ESET NOD32 Antivirus Бизнес-версия для Mac OS X стоит выделить интуитивно понятный и простой в использовании интерфейс и работу в фоновом режиме для минимизации влияния на производительность системы.

Дополнительные функции продуктов ESET для Mac:

  • Все обновления баз вирусных сигнатур устанавливаются автоматически, гарантируя использования всегда актуальной версии продукта.
  • Сканирования по требованию и по расписанию обеспечивают дополнительную защиту, осуществляя проверку на наличие угроз различных устройств хранения данных, в том числе архивов Time Machine.
  • С помощью технологии ThreatSense продукт ESET способен проактивно обнаруживать вирусы, шпионские программы и другие виды угроз, предназначенные для операционных систем Mac и Windows.
  • Интуитивно понятный и удобный интерфейс, созданный специально под Mac.
  • Расширенные настройки для опытных пользователей позволяют контролировать глубину сканирования, исключать файлы, папки и другие объекты из процесса сканирования, устанавливать уровень эвристики и многое другое.
  • Проверка сменных носителей, включая USB-флешки, CD- и DVD-диски, карты памяти, FireWire ® и другие устройства.
  • Бесплатная техническая поддержка, как и во всех продуктах ESET.
  • Легкость управления в сети предприятия с помощью инструмента ESET Remote Administrator (доступно в продукте ESET NOD32 Antivirus Бизнес-версия для Mac OS X).