ESET объявляет о сотрудничестве с StopBadware

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения — объявляет о начале сотрудничества с некоммерческой организацией StopBadware, деятельность которой направлена на обеспечение безопасности работы в Интернет-сети — предотвращение заражению вредоносными программами, лечение и восстановление веб-сайтов. Результаты регулярных исследований ESET обеспечат StopBadware актуальной информацией о различных видах угроз для оперативного информирования пользователей. В свою очередь, данное сотрудничество позволит ESET получить более широкое представление о проблемах безопасности, а также предоставить качественную поддержку и обучение пользователям, ставшим жертвами вредоносных программ. Таким образом, совместная работа компаний усилит противостояние стремительному росту киберпреступности и предотвратит распространение различных видов угроз.

«Партнерство с StopBadware предоставляет ESET возможность взаимодействовать с другими ключевыми игроками в области безопасности, например, путем обсуждения различных вопросов на форуме StopBadware и обмена данными с различными организациями. Кроме этого, в рамках сотрудничества компаний пользователи смогут получить подробную информацию о возможных видах заражений и методах очистки инфицированных сайтов», — рассказывает Алексей Герасимчук, исполнительный директор ESET в Украине.

Сообщество StopBadware было создано в 2006 году в рамках проекта Гарвардского университета. Сегодня компания является единственной некоммерческой организацией, деятельность которой направлена на обеспечение защиты пользователей от вредоносных веб-сайтов. Основной миссией данной организации является создание безопасного веб-пространства путем информирования пользователей о различных видах Интернет-угроз. Для достижения поставленных целей StopBadware сотрудничает с лидирующими компаниями на рынке безопасности, в том числе и с ESET.

«Мы рады сотрудничать с компанией такого высокого уровня как ESET, — говорит Кейтлин Кондон, представитель StopBadware. — Большой опыт в сфере безопасности и глубокие технические знания специалистов ESET станут значимым дополнением в нашей борьбе с вредоносными программами».