Новые продукты для защиты серверов: ESET Mail Security для IBM Lotus Domino и ESET File Security для Microsoft Windows Server Core

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения — объявляет о выходе новых продуктов для корпоративних пользователей — ESET Mail Security для IBM Lotus Domino* и ESET File Security для Microsoft Windows Server Core. Данные решения обладают новыми функциями и преимуществами для надежной защиты серверов, а также включают в себя новую версию инструмента удаленного управления — ESET Remote Administrator 5.

Новая версия продукта ESET Mail Security предоставляет мощную защиту для высокопроизводительных почтовых серверов на базе IBM Lotus Domino. Построенный на основе уникальной технологии ThreatSense®, данный продукт обеспечивает точное обнаружение и качественное обезвреживание всех видов известных и ранее неизвестных угроз. Решение ESET Mail Security для IBM Lotus Domino осуществляет проверку почтового трафика на наличие вирусов, спама, шпионских и других вредоносных программ, предотвращая заражение корпоративной сети. Стабильная и бесперебойная работа, встроенный инструмент ESET Remote Administrator, поддержка Lotus Domino Partitioned и возможность создания автоматических исключений делают данный продукт одним из лучших решений на рынке информационной безопасности.

Основные преимущества ESET Mail Security для IBM Lotus Domino:

  • Антивирус и Антишпион — обнаруживает и обезвреживает все виды угроз, включая вирусы, руткиты, черви и шпионские программы. Обеспечивает защиту почтового шлюза на SMTP и NRPC уровнях и регулярно осуществляет проверку электронной корреспонденции, хранящейся на сервере Domino. Модуль резидентной защиты, сканирование по требованию и многие другие инструменты позволяют продукту ESET Mail Security предоставить комплексную защиту серверов в корпоративной сети.
  • Антиспам — эффективно блокирует спам и противостоит фишинг-атакам. Все ключевые параметры антиспам модуля можно настроить с помощью интуитивно понятного графического интерфейса пользователя.
  • Журналы и статистика — предоставляет подробную информацию о состоянии безопасности, включая журналы спама и серых списков.

Наряду с решением ESET Mail Security для IBM Lotus Domino, также был выпущен продукт ESET File Security для Microsoft Windows Server Core. Данное решение является облегченной версией продукта ESET File Security для Microsoft Windows Server и предоставляет защиту высокопродуктивных серверов от вирусов, шпионских программ, кроссплатформенных и других видов угроз. Кроме этого, продукт ESET File Security для Microsoft Windows Server Core включает в себя ESET SysInspector, ESET SysRescue, а также инструмент централизованного управления ESET Remote Administrator.

*Данный продукт является последователем 2.7 версии для IBM Lotus Domino, последнее обновление баз вирусных сигнатур которой было выпущено 29 мая 2012 года.