CeBIT 2012: ESET представила новые решения для корпоративных пользователей

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения — приняла участие в крупнейшей международной выставке информационных технологий, телекоммуникаций, ИT-решений и услуг — CeBIT 2012, которая проходила с 6 по 10 марта 2012 года в Ганновере. В центре внимания трехсот тысяч посетителей оказалась информационная безопасность, анонсирование новых бизнес-решений ESET Endpoint Security и ESET Endpoint Antivirus, представление новой версии продукта для комплекскной защиты компьютеров — ESET Smart Security 5, а также антивирусного решения для мобильных устройств и планшетов — ESET Mobile Security для Android.

Важным событием в рамках международного форума CeBIT 2012 стали публичные дебаты, в ходе которых ведущие производители программного обеспечения обсудили важность антивирусной защиты в связи с высокой популярностью портативных устройств, используемых для работы в сети Интернет. Одним из главных участников обсуждения стал Ричард Марко, исполнительный директор компании ESET. В процессе общения он подчеркнул быстрые темпы развития мобильных вредоносных программ, увеличение количества целенаправленных атак и многих других угроз.

«Инновационные технологии становятся неотъемлимой частью современного мира. При этом одним из основных трендов является мобильность. Сегодня такие портативные устройства как смартфоны и планшеты все чаще способны заменить персональные компьютеры и ноутбуки и, как следствие, становятся все более популярными как среди домашних, так и корпоративных пользователей. В связи с этим значительно увеличивается количество жертв мобильных вредоносных программ и целенаправленных атак, — говорит Ричард Марко, исполнительный директор компании ESET. — Для эффективного противостояния этим и многим другим видам угроз специалисты ESET используют передовые технологии и современные инструменты защиты. Кроме этого, мы продолжаем открывать научно-исследовательские центры по всему миру, что позволяет быстро реагировать на различные вспышки угроз».

Во время выставки CeBIT 2012 на своем демонстрационном стенде компания ESET представила новое поколение продуктов для корпоративных пользователей ESET Endpoint Security и ESET Endpoint Antivirus. Данные решения обладают новыми функциями и преимуществами, а также включают в себя новую версию инструмента удаленного управления — ESET Remote Administrator 5. Сочетая в себе уникальную технологию сканирования NOD32 и современные технологии, такие как облако, новые решения ESET обеспечивают качественную и надежную защиту от вредоносных атак, с высокой точностью обнаруживают соединения с нежелательными или небезопасными системами, а также предотвращают утечку и кражу конфиденциальной информации. Таким образом, ESET Endpoint Security и ESET Endpoint Antivirus способны противостоять даже наиболее изощренным видам киберугроз.