Новое поколение продуктов ESET для Mac доступно для тестирования

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения — объявляет о начале публичного тестирования нового поколения продуктов ESET для Mac OS X — ESET Cyber Security и ESET Cyber Security Pro. Данные решения предназначены для защиты платформ Mac от различных видов вредоносных программ, а также для обезвреживания кросс-платформенных, разработанных под ОС Windows и Linux угроз в гетерогенных сетях. В отличие от предыдущих версий, новое поколение продуктов ESET для Mac обладает большим количеством новых функций и улучшений для обеспечения еще более качественной и эффективной защиты. Более того, программное обеспечение ESET Cyber Security Pro представляет собой комплексное решение, которое кроме функционала ESET Cyber Security, включает в себя дополнительные модули — Персональный брандмауэр и Родительский контроль.

Построенные на основе уникальной технологии сканирования ThreatSense, продукты ESET нового поколения обнаруживают и обезвреживают различные виды вредоносных программ. Более того, благодаря облачным технологиям в репутационном сервисе (ESET Live Grid) продукты ESET Cyber Security и ESET Cyber Security Pro также обеспечивают надежную защиту от ранее неизвестных видов угроз, например, таких как Flashback — троянской программы, заразившей более 500 000 компьютеров Mac. «Платформа Mac становится все более популярной среди пользователей, вследствие чего повышается интерес к данной операционной системе и у киберпреступников. Более того, компьютеры под управлением Mac не являются целью злоумышленников, как правило, они выступают в роли носителей вредоносных программ, — рассказывает Алексей Герасимчук, исполнительный директор ESET в Украине. — Наряду с встроенными функциями Интернет-защиты Apple, продукт ESET Cyber Security обеспечивает дополнительный уровень защиты, обнаруживая и блокируя различные попытки заражения компьютеров. Используя метод расширенной эвристики, родовых сигнатур и эмуляции и поведенческий анализ, данное решение ESET обезвреживает ранее неизвестные виды угроз при минимальном потреблении системных ресурсов».

Рассмотрим новые функции продуктов ESET Cyber Security Pro и ESET Cyber Security:

  • Родительский контроль (только в ESET Cyber Security Pro) — предоставляет возможность контролировать контент веб-поиска для каждой учетной записи. Пользователь получает возможность создания «роли» для каждой учетной записи. Каждая роль по умолчанию имеет свои настройки URL категорий, которые могут или не могут отображаться для определенного пользователя. Пользователь имеет возможность создать черный / белый списки для каждой учетной записи.
  • Персональный брандмауэр (только в ESET Cyber Security Pro) — предотвращает несанкционированный удаленный доступ к компьютеру, а также позволяет привилегированному пользователю определить диапазон профилей и установить настройки для определенных ситуаций.
  • Репутационный сервис на базе облака (ESET Live Grid) — оптимизация сканирования на основе белых списков «безопасных» файлов, что позволяет минимизировать количество ложных срабатываний. Данная функция позволяет оценивать репутацию файлов на жестком диске, благодаря чему увеличивается качество и скорость сканирования.
  • Сканирование почтового и веб трафика — расширенное сканирование POP3/IMAP и HTTP агентов. Данная функция интегрирована, независимо от почтового / веб клиента.
  • Управление медиа носителями — предоставляет дополнительный уровень защиты, осуществляя проверку съемных носителей (USB, CD, DVD, Fire wire) на наличие потенциальных угроз.
  • Статистика облака — отображает список запущенных процессов, в котором указаны: уровень риска, количество пользователей, время обнаружения и ID пакета приложения.

Более подробная информация о продуктах ESET доступна на украинском официальном сайте ESET.

Напоминаем, что продукты ESET Cyber Security Pro и ESET Cyber Security находятся в бета-версии и не являются окончательным вариантом продуктов. Данная версия не содержит всех функций и возможностей, которые будут реализованы в финальном релизе. Рекомендуем не устанавливать бета-версии продуктов на устройства и/или системы хранения секретных данных. Бета-версия нового поколения продуктов ESET для Mac доступна для тестирования пользователям.