Компания ESET сообщает о начале тестирования бета-версии ПО Mobile Antivirus на платформе Symbian

Следующая новость

ESET - лидер в области разработки антивирусного программ много обеспечения, сообщает о начале тестирования бета-версии программного продукта ESET Mobile Antivirus для ОС Symbian. Теперь пользователи мобильных устройств могут скачать бета-версию продукта и протестировать ее. Функционал продукта позволяет: сканировать систему в автоматическом режиме (on-access) и по-требованию (on-demand); обнаруживать вредоносные программы с помощью эвристических методов; обновлять программу; регистрировать и активировать систему.

Различные версии ОС Symbian широко применяются в мобильных устройствах - смартфонах и коммуникаторах. В частности, именно эту платформу используют в своих продуктах такие признанные лидеры рынка, как Motorola, Nokia и Sony Ericsson. Также растущая популярность этой платформы привела к появлению специально разработанного для нее вредоносного ПО.

ESET Mobile Antivirus осуществляет проактивное обнаружение всех видов вредоносных программ и обеспечивает защиту смартфонов и КПК на платформе ОС Symbian. Высокопродуктивная технология ThreatSenceTM, которая лежит в основе продукта позволяет обнаружить даже новые ранее неизвестные угрозы.

Антивирусное решение проводит проверку, как системной карты памяти, так и флеш носителей на наличие вредоносного кода, а также позволяет проверить архивы и установить для них глубину сканирования с уровнем вложенности от 1 до 4. Резидентный модуль проводит тщательную проверку всех данных, полученных через Bluetooth, WiFi, инфракрасный порт, GPRS и EDGE. Кроме того, пользователи имеют возможность мониторить ход сканирования мобильного устройства и данных. Полученная информация предоставляется в краткой и понятной форме.

«Антивирус ESET Mobile Antivirus создан максимально компактным и удобным для пользователя. В режиме сканирования программа использует всего 1МВ оперативной памяти, даже при проверке объемных файлов, работа антивируса не замедляет мобильное устройство и почти незаметна для пользователя. Кроме того, продукт разработан как для дорогостоящих смартфонов, так и для бюджетных вариантов, обладающих ограниченными ресурсами», - говорит Алексей Герасимчук, исполнительный директор ESET-Ukraine.