Продукты ESET признаны лучшими специалистами PassMark

Следующая новость

Компания ESET - лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения - сообщает, что продукты ESET Smart Security 4.2 бизнес-версии и ESET Remote Administrator Console 4.0 признаны лучшими согласно комплексному тестированию компании PassMark (http://www.passmark.com/). Данное испытание антивирусных продуктов проводилось с целью определения наиболее оптимального решения для защиты корпоративного сектора.

В ходе тестирования оценивались производительность, эффективность и удобство в использовании 7 продуктов ведущих антивирусных вендоров. Специалисты PassMark подробно изучили процес установки и конфигурацию представленных программ, процес обновления до новой версии, качество защиты и производительность при использовании конфигурации продуктов «по умолчанию», возможность использования антивирусного продукта в учетной записи с правами «пользователя», дизайн интерфейса, процес управления продуктом пользователями и удаленное управление, обновления и общие моменты использования, а также эффективность и производительность.

В связи с особой важностью последних двух параметров они были тщательно протестированы экспертами PassMark. Для наиболее точного анализа производительности специалисты компании PassMark испытали антивирусные продукты по таким параметрам: размер антивирусного ПО, потребление системных ресурсов, время загрузки и перезагрузки приложения Microsoft Word, время копирования файлов маленьких и больших размеров, размер антивирусной базы сигнатур, время загрузки антивирусной программы, время перезагрузки компьютера, суточное потребление трафика сети. Эффективность антивирусных продуков эксперты оценивали по итогам сранительных тестирований, проведенных австрийской лабораторией AV-Comparatives и британским изданием Virus Bulletin.

По каждому из перечисленных параметров эксперты выставили баллы от 0 до 5 с шагом 0,5. В конце тестирования была выведена средняя итоговая оценка по каждому продукту.

Решение ESET Smart Security 4.2 показало отличный результат и заслуженно получило наивысшую итоговую оценку - 4,5 балла. Отметим, что остальные продукты, участвующие в тестировании, были оценены экспертами гораздо ниже.

Результаты тестирования PassMark продукта ESET Smart Security 4.2