ESET — официальный антивирус WCG-2010

Следующая новость

Компания «ИСЕТ-Украина» выступила официальным партнером Национального финала World Cyber Games 2010, который состоялся 14-15 августа в Киеве, в ТРЦ «Dream Town». На нем победители региональных отборочных игр боролись за звания чемпионов страны в различных игровых дисциплинах, а многие из них - еще и за право представлять Украину на Гранд-финале WCG 2010 в Лос-Анджелесе, США.

В соревновании приняли участие победители и призеры региональных отборочных игр, которые прошли в семи городах Украины: Днепропетровске, Донецке, Киеве, Львове, Одессе, Симферополе и Харькове. Финалисты сразились в таких популярных компьютерных играх как Counter-Strike 1.6, WarCraft III: The Frozen Throne, StarCraft: Brood War и FIFA Soccer 2010. Впервые благодаря инициативе отечественных геймеров в программу самых престижных компьютерных соревнований в мире была включена украинская игра S.T.A.L.K.E.R. Также были проведены дружеские матчи по мобильной гоночной Java-игре Asphalt 5.
Победители во всех дисциплинах (кроме StarCraft) были награждены оплаченными поездками на Grand Final WCG 2010 в Лос-Анджелес и будут представлять Украину на крупнейшем состязании в мире. Также участники, занявшие первые места, получили кубки Украины и памятные медали, а компания «ИСЕТ-Украина» подарила ребятам антивирусные продукты ESET, которые обеспечат эффективную защиту их цифрового мира. Вторые и третьи места также были отмечены ценными призами и памятными подарками.

«Наша компания не первый год содействует проведению WCG в Украине, - говорит Алексей Герасимчук, исполнительный директор компании «ИСЕТ-Украина». - Подобные соревнования предоставляют возможность ребятам продемонстрировать свои навыки компьютерных игр, а также стимулируют к знаниям различных программ, применение которых способствует успеху в киберспорте. Кроме этого, компьютерные игры развивают логику мышления, ведь необходимо придумывать стратегии, тактики, подходы, действия и многое другое. Но в то же время участники онлайн-игр подвергаются огромному риску. В последнее время «геймеры» все чаще становятся жертвами киберпреступников, желающих завладеть их учетными записями, паролями и другой конфиденциальной информацией. Поэтому ребятам, увлекающимся компьютерными играми, необходима эффективная антивирусная защита. Мы убеждены, что участники WCG - сильные духом и уверенные в себе люди, достойные надежной комплексной защиты их цифрового мира!».
В течении двух дней возле игровой зоны работал стенд компании ESET, на котором посетители мероприятия имели возможность более подробно ознакомиться с решениями ESET, а также преобрести антивирусные продукты ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security по акционным ценам.