ESET приобрела компанию-разработчика антиспама

Следующая новость

Компания ESET - лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения - сообщает о приобретении компании COMDOM Software - словацкого производителя решений, обеспечивающих защиту от нежелательной почты. Данное приобретение позволит компании ESET внедрить инновационные технологии и разработать новые методы антивирусной защиты.
На сегодняшний день спам активно распространяется в сетях и представляет одну из основных компьютерных угроз, жертвами которой становятся как домашние пользователи, так и крупные компании. Спам - это не только навязчивые рекламные сообщения, но и источник различных угроз и фишинговых атак. По прогнозам специалистов количество писем со спамом будет продолжать расти, поэтому особо актуальной сегодня является разработка современных методов защиты от подобной угрозы.
«После слияния компания ESET получит значительное преимущество благодаря большому потенциалу разработчика передовых антиспам-решений COMDOM Software, - говорит Мирослав Трнка, СЕО компании ESET. - С помощью команды квалифицированных программистов и исследователей мы сможем внедрить новые технологии в разработку антивирусного программного обеспечения».