Продукты ESET получили 60-ю награду VB100

Следующая новость

Компания ESET - лидер в области антивирусного программного обеспечения - сообщает о том, что продукт ESET Security для ОС Linux был удостоен награды авторитетного британского издания Virus Bulletin.
Данное тестирование проводилось с целью определения качества антивирусного продукта и его способности защищать ПК от вредоносного кода на базе операционной системы SUSE Linux. Полученные результаты показывают способность антивирусного программного обеспечения защищать пользователей от уже известных и новых угроз. Для определения показателей эффективности реактивных технологий авторы теста использовали образцы «диких вирусов», в числе которых были обнаружены разновидности известных червей Koobface, Netsky, Mytob и многих других. По итогам тестирования был выведен показатель, характеризующий средний уровень детектирования (реактивными и проактивными методами), - индекс RAP (Reactive and Proactive). Отметим, что успешно пройти тестирование смогли лишь 9 продуктов ведущих мировых производителей.

Продукт ESET Security для ОС Linux справился с заданием превосходно. Награда была получена благодаря технологиям, реализованных в продуктах компании ESET, которые позволяют обнаруживать полиморфные вирусы при минимальном количестве ложных срабатываний. По результатам тестирования при сканировании «по доступу» и «по требованию» продукт компании ESET обнаружил 100,00 % вирусов из списка WildList, 100,00 % червей, 100,00 % полиморфных вирусов и 96,81 % троянских программ. При этом ESET Security для ОС Linux показал один из самый высоких индексов RAP - 83,70 %.

Компания ESET является постоянным участником тестирований Virus Bulletin и рекордсменом по количеству наград, начиная с 1998 года. 60-я награда VB100 в соперничестве с сильнейшими продуктами на рынке антивирусных программ - это очередное признание не только высочайшего уровня технологий компании ESET, но и доказательство безупречной репутации мощного «защитника» в глазах потребителей.