Обнаружена уязвимость Internet Explorer

Следующая новость

Найдены серьезные уязвимости в системе защиты популярного обозревателя Internet Explorer. В то время, пока специалисты компании Microsoft работают над созданием необходимого пакета обновлений, который должен устранить уязвимости браузера, эксперты советуют пользователям перейти на альтернативные варианты (Opera, Safari, Firefox и другие).
Правительства ряда европейских стран официально заявили о том, что версии Internet Explorer 6, 7 и 8 содержат уязвимости, которые уже в ближайшее время могут быть использованы для хакерских атак. Поэтому корпорация Microsoft ускорила выпуск заплатки с 9 февраля 2010 года на ближайшие дни.
В связи с этими событиями компания ESET - лидер в области разработки программного обеспечения - выпустила обновления сигнатурных баз, которые минимизируют риски заражения.
Для обеспечения полной безопасности убедитесь в том, что у Вас установлены последние обновления антивирусного программного обемпечения (ESET NOD32 Antivirus или ESET Smart Security). В случае, если Вы не используете антивирусные программы нашей компании, Вы можете установить бесплатную 30-дневную пробную версию продуктов ESET.
Несколько дополнительных советов:

  • Остерегайтесь сомнительных веб-сайтов
  • Воздержитесь от загрузки информации с подобных источников
  • Не открывайте файлы, полученные от неизвестных отправителей
  • Избегайте просмотров видеоматериалов на сомнительных сайтах
  • Установите все пакеты обновлений, выпущенные в ближайшее время компанией Microsoft.