Итоги акции «Кто куда, а мы в горы с ESET»

Следующая новость

И вот мы вернулись... На душе немного грустно, а среди чувств преобладает ностальгия. Ведь попасть из волшебной сказки, в которой мы жили, в морозные обычные будни, не хотелось всем нам. Но давайте по порядку.
В канун нового года мы подвели итоги акции «Кто куда, а мы в горы с Исет», и вот уже мы знаем участников горнолыжных спусков. Начинается сбор документов, покупка лыжных костюмов, выяснение кто умеет кататься на лыжах, кто в первый раз планирует это сделать и, конечно же, вопрос, который многих волнует: какое количество спиртного можно перевезти через границу - ну такой мы народ, из песни слов не выбросишь...
Все вопросы решены, и вот мы уже в пути. 18 января, рано утром, как не странно, без каких либо проблем мы пересекли границу и направились в г. Кошицу - жемчужину восточной Словакии, знакомство с исторической частью города, небольшой экскурс в историю и наконец, отправляемся в г. Смаковец, где мы будем жить.
После городских суматох, что первое нас поразило - это тишина, а второе - пустые улицы, и немного как-то жутковато, даже вспоминали фильм «Лангольеры» Стивена Кинга. 
Прошу прощения, мы немного отошли от главного, а главное -Штребское Плесо, и лыжи, на которые многие из нас стали в первый раз... Отметим, что Штрбское Плесо - известный горнолыжный курорт, который пользуется особой популярностью среди профессиональных и начинающих спортсменов.
Также в программу входило много других спортивных развлечений для тех, кто так и не смог покорить лыжи: катание на снежных велосипедах (очень интересное, но непонятное транспортное средство), на снежных скутерах, также все желающие могли испытать свои силы в bungee running.
А вечерами, после такого активного дня очень уместными оказались spa-услуги, бассейн и финская баня.
Помимо всех развлечений мы также посетили завораживающую Белянскую пещеру и знаменитый город Попрад, хотим отметить, что людей на улицах города, также очень мало, хотя это второй по величине город Словакии. Ознакомившись с его исторической частью и местными достопримечательностями, «слегка» уставшие отправляемся на родную Украину, домой.
И опять становятся для нас актуальнымы вопросы «Выборы 2010», морозы, пробки... Но с улыбкой мы будем рассказывать друзьям о Словакии, вспоминая смешного и прикольного Алексея и остальных участников этой программы с их смешными курьезами, обо всем ведь не напишешь да и не надо.
Но так не хочется расставаться с удивительным ощущением спокойствия ...
До новых встреч, и поверьте, они будут не менее увлекательными!