Доступна бета версия ESET Mobile Security для бизнеса

Следующая новость

Компания ESET - лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения - объявляет о выходе бета версии продукта для защиты мобильных устройств - ESET Mobile Security Business Edition. Это антивирусное программное обеспечение предназначено для защиты  смартфонов и КПК на базе операционных систем Windows Mobile и Symbian. ESET Mobile Security обеспечивает надежную защиту данных от известных и ранее неизвестных угроз. В отличие от версии для домашних пользователей, в бизнес версии доступна функция удаленного администрирования при помощи ESET Remote Administrator 4.

Сегодня пользователи мобильных устройств все чаще становятся жертвами мошенников. Злоумышленники используют различные вредоносные программы для получения доступа к личным данным, хранящимся на смартфонах и КПК, осуществляют спам рассылки с телефона жертвы и совершают дорогостоящие звонки на платные номера, а также воруют учетные данные для доступа к популярным сервисам, доступным с мобильных устройств. В связи с этим специалисты ESET начали тестирование бизнес версии продукта ESET Mobile Security на базе операционных систем Windows Mobile и Symbian для качественной защиты денежных средств и персональных данных пользователей мобильных устройств.

Рассмотрим основные функции бизнес версии продукта ESET Mobile Security:

  • Удаленное администрирование - приложение ESET Remote Administrator 4 обеспечивает простоту управления продуктом ESET как в небольших компаниях, так и в масштабных корпоративных сетях. Данный инструмент позволяет администраторам отправлять и получать конфигурации от мобильного клиента, осуществлять сканирования «по доступу» и «по требованию», проводить аудит безопасности, настраивать параметры брандмауера, проверять записи в журналах спам фильтра или списки интервалов соединений в соответствии с предпочтениями. Кроме этого, администраторы могут удаленно отправлять сообщения через серверный компонент ERA 4 Console и обновлять базы вирусных сигнатур при необходимости. Антивор модуль - предотвращает несанкционированный доступ к данным в случае потери или кражи мобильного устройства.
  • Антивор модуль - предотвращает несанкционированный доступ к данным в случае потери или кражи мобильного устройства.
  • Удаленная очистка - в случае чрезвычайной ситуации удаляет все данные, включая контакты, сообщения и информацию со сменных носителей памяти с помощью простых SMS-команд.
  • SIM соответствие - позволяет определить список доверенных SIM карт и получать уведомления в случае несанкционированной замены SIM, в том числе номера телефонной карты, IMEI и IMSI.
  • Защита паролем - обеспечивает парольную защиту мобильных устройств от несанкционированной деинсталяции антивирусного программного обеспечения или вмешательств в систему защиты.
  • Аудит безопасности - проводит диагностику всех важных функций телефона, включая состояние батареи, свободное пространство на диске и запущенные процессы. SMS и MMS Антиспам модуль - позволяет определить надежные контакты через настраиваемые черные и белые списки, или просто заблокировать неизвестные номера.
  • Персональный брандмауер - совершает проверку всех входящих и исходящих сообщений согласно заданым правилам.

Кроме этого, ESET Mobile Security обладает следующими преимуществами:

  • Проактивная защита - уникальная технология, реализованная в ESET Mobile Security, благодаря использованию методов расширенной эвристики позволяет защитить данные как от известных, так и ранее неизвестных угроз.
  • Карантин - функция, позволяющая поместить подозрительные объекты в безопасный контейнер с возможностью дальнейшего их восстановления.
  • Расширенные функции сканирования - возможность сканирования и очистки интегрированных устройств памяти и съемных носителей информации. Все файлы на съемных носителях информации, проверяются на наличие угроз. Кроме того, возможен просмотр списка запущенных процессов.
  • Автоматические обновления - обеспечивает эффективную защиту мобильных устройств от всех видов угроз. Пользователь может запланировать обновления: ежедневно, раз в неделю или раз в месяц.

Напоминаем, что ESET Mobile Security Business Edition находится в бета версии и не является окончательным вариантом продукта. Данная версия не содержит всех функций и возможностей, которые будут реализованы в финальном релизе. Рекомендуем не устанавливать бета версию продукта на устройства и/или системы хранения секретных данных. Бета версия продукта ESET Mobile Security доступна для тестирования пользователям на английском и русском языках.