Продукт ESET NOD32 Antivirus бизнес версии для Mac впервые получил награду ICSA Labs

Следующая новость

Компания ESET - лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения - сообщает, что продукт ESET NOD32 Antivirus бизнес версии для Mac впервые получил признание от специалистов независимой исследовательской лаборатории ICSA Labs. Полученная награда доказывает, что данное решение ESET соответствует всем критериям антивирусной защиты ICSA Labs и способно обеспечивать надежную и эффективную защиту от всех известных и ранее неизвестных угроз.

«На сегодняшний день одну из главных угроз представляют вредоносные программы, которые распространяются в гетерогенной или смешанной среде, состоящей из операционных систем Mac и Windows, - рассказывает Эндрю Хейтер, менеджер по антивредоносным программам в ICSA Labs. - В связи с этим специалисты исследовательской лаборатории ICSA Labs регулярно проводят сертификацию антивирусных продуктов для платформы Macintosh, которые предназначены обеспечивать высокий уровень защиты для компьютеров, использующих операционные системы как Windows, так и Mac».

Продукт ESET NOD32 Antivirus бизнес версии для Mac обеспечивает проактивную защиту для Mac, Windows и Linux платформ в режиме реального времени. Для получения награды ICSA Labs данный антивирус показал высокие результаты обнаружения «диких» вирусов и других вредоносных программ на протяжении всего тестирования. Кроме этого, решение ESET доказало свою возможность обеспечивать надежную и эффективную защиту для отдельных рабочих станций, ноутбуков и серверов как крупных органиций и предприятий, так и домашних пользователей.

Для получения сертификата ICSA Labs антивирусный продукт должен показать высокие результаты в обнаружении вредоносных программ «по доступу» и «по требованию» при минимальном количестве ложных срабатываний, а также регистрировать все обнаруженные угрозы. Перед выставлением оценки специалисты ICSA Labs проводят тщательные тестирования и проверки соответствия антивирусного продукта определенным критериям. Последущие релизы и обновления сертифицированных продуктов также исследуются экспертами лаборатории для подтверждения их качества.

«Первая сертификация ICSA Labs продукта ESET NOD32 Antivirus бизнес версии для Mac является важной проверкой качества и надежности защиты, которую предоставляет решение ESET для платформы Macintosh, - говорит Алексей Герасимчук, исполнительный директор представительства ESET в Украине. - Компания ESET всегда вовремя реагирует на потребности пользователей в определенном виде защиты. Ярким примером является выход продукта ESET NOD32 Antivirus 4 бизнес версии для Mac, эффективность и качество которого теперь подтверждены специалистами ICSA Labs».

С более подробной информацией о продукте ESET NOD32 Antivirus бизнес версии для Mac пользователи могут ознакомиться на официальном украинском сайте компании ESET.