Доступна бета версия ESET Mobile Security для Android

Следующая новость

Компания ESET - лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения - объявляет о выходе бета версии продукта ESET Mobile Security для Android. Это антивирусное программное обеспечение предназначено для защиты смартфонов и КПК на базе операционных систем Android, Windows Mobile и Symbian. ESET Mobile Security обеспечивает надежную защиту данных от известных и ранее неизвестных угроз.

Согласно данным исследовательской компании «Gartner», в прошлом году в мире было продано около 297 миллионов смартфонов, что на 72 % превышает показатель 2009 года. Доля проданых мобильных устройств на операционной системе Android составляет 22,7 % от данного показателя. Таким образом, сегодня решение ESET Mobile Security способно обеспечить надежную защиту более 60 % смартфонов от различных видов угроз.

«Смартфоны на базе операционной системы Android становятся все более популярными. Данные устройства все чаще используются для хранения и беспроводной передачи значительных объемов конфиденциальной информации. В связи с этим особо важным является обеспечение надежной защиты личных данных, хранящихся на смартфонах - файлов, сообщений электронной почты, текстовых и мультимедийных сообщений, - рассказывает Павел Демьяненко, руководитель службы технической поддержки ESET в Украине. - Выход бета версии продукта ESET Mobile Security для Android - это еще один шаг на пути повышения безопасности в секторе мобильной связи».

Рассмотрим основные функции продукта:

  • Уникальное обнаружение, основанное на поведенческом анализе - предупреждает о любой вредоносной деятельности, направленной на мобильное устройство. Все приложения, файлы, папки и карты памяти SD, а также скрытые файлы и процессы постоянно проверяются на наличие зараженніх файлов.
  • SMS и MMS Антиспам модуль - позволяет определить надежные контакты через настраиваемые черные и белые списки, или просто заблокировать неизвестные номера.
  • Перехват вызова - данная функция блокирует входящие и исходящие звонки с нежелательных номеров, что является особо актуальным для родителей, получивших тем самым возможность контролировать звонки с телефона детей.
  • Аудит безопасности - проводит диагностику всех важных функций телефона, включая состояние батареи, свободное пространство на диске и запущенные процессы.
  • Новый удобный графический интерфейс пользователя - включает индивидуальные графики и улучшенный внешний вид.

Кроме этого, ESET Mobile Security обладает следующими преимуществами:

  • Антивор модуль -многоуровневая система безопасности позволяет пользователям сохранять полный контроль над данными, хранящимися в телефоне, в случае потери или кражи мобильного устройства.
  • GPS локализация - с помощью удаленной команды определяет местонахождение телефона в случае его потери или кражи.
  • Удаленное блокирование - удаленно блокирует телефон для предотвращения несанкционированного доступа к информации, хранящейся на мобильном устройстве.
  • Удаленная очистка - в случае чрезвычайной ситуации удаляет все данные, включая контакты, сообщения и информацию со сменных носителей памяти удаленно с помощью простых SMS-команд.
  • Защита от деинсталяции - обеспечивает защиту смартфона от несанкционированной деинсталяции антивирусного программного обеспечения или вмешательств в систему защиты.

Напоминаем, что ESET Mobile Security для Android находится в бета версии и не является окончательным вариантом продукта. Данная версия не содержит всех функций и возможностей, которые будут реализованы в финальном релизе. Рекомендуем не устанавливать бета версию продукта на устройства и/или системы хранения секретных данных. Бета версия продукта ESET Mobile Security доступна для тестирования пользователям.