Решение ESET для бизнеса подтвердило эффективную защиту от кибератак

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — получила признание по результатам сравнительного тестирования продуктов для обнаружения и реагирования на рабочих станциях, которое проводила организация AV-Comparatives летом 2022 года.

В частности, во время испытания было проверено комплексное решение ESET PROTECT Enterprise 9.0, в которое входит облачная консоль управлениязащита рабочих станцийинструмент для расширенного обнаружения и реагирования (XDR) и расширенный анализ в облаке.

По данным отчета ESET PROTECT Enterprise успешно обнаружило угрозы, нацеленные на корпоративных пользователей, демонстрируя несколько средств защиты от кибератак. При этом была отмечена простая в использовании и интуитивно понятная консоль управления, которая предоставляет контекстные данные аналитикам по безопасности для определения приоритетности угроз и дальнейшего исследования.

Всего в тестировании принимали участие 10 решений по безопасности разных вендоров, на которые направляли 50 атак с использованием различных методов и техник. В ходе исследования атаки проходят три отдельных этапа: компрометация рабочей станции, распространение в сети и взлом активов.

Полный отчет независимого тестирования AV-Comparatives доступен по ссылке, а обо всех наградах ESET читайте на странице.