GREYCORTEX — новый участник ESET Technology Alliance

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области проактивного обнаружения — объявляет о присоединении GREYCORTEX, поставщика решений для безопасности сети, к программе сотрудничества ESET Technology Alliance. Таким образом пользователи ESET получили возможность добавить решение для расширенной безопасности, контроля и мониторинга производительности сети MENDEL к собственной многоуровневой стратегии защиты корпоративной среды. Продукт обеспечивает передовой уровень защиты для организаций, правительств и сектора критически важной инфраструктуры, быстро обнаруживая нарушения безопасности и другие типы инцидентов.

Уровень сложности угроз с каждым годом растет. В частности, массовые атаки вредоносного программного обеспечения WannaCry, Petya в 2017 году показали скорость и легкость потери контроля над ценным ресурсом — данными — и подтвердили критическую важность безопасности корпоративной среды.

Для защиты важной информации, корпоративной сети, коммерческих тайн и репутации организаций GREYCORTEX, который обладает десятилетним практическим и теоретическим опытом, использует передовые технологии машинного обучения и анализа данных.

 «Чтобы обеспечить защиту ИТ-сетей, организации должны реагировать быстро и эффективно, — рассказывает генеральный директор компании GREYCORTEX. — Продукт MENDEL построен на базе специализированных алгоритмов и расширенных теоретических исследований, которые обеспечивают глубокое понимание сетевого трафика для более точного и надежного обнаружения таких распространенных угроз, как WannaCry или других поведенческих аномалий, и одновременного уменьшения затрат на эксплуатацию».

Решение MENDEL способно обнаруживать известное и неизвестное вредоносное программное обеспечение, программы-вымогатели, троянские программы, «0-дневные» атаки и другие, а также целенаправленные угрозы для инфраструктуры — все они способны длительное время находиться в сети, избегая обнаружения другими решениями безопасности. Кроме того, MENDEL имеет возможность выявлять угрозы, проблемы производительности сети и обеспечить полную видимость каждого устройства в сети до уровня приложений. Таким образом ИТ-специалисты получают не только улучшенное обнаружение угроз, но и полный контроль над сетью для расследования инцидентов в сфере безопасности.

«Решение GREYCORTEX обеспечивает анализ любых поведенческих аномалий, которые могут оставаться незамеченными, — рассказывает Джеронимо Варела, директор по глобальным продажам ESET. — Кроме того, это решение легко интегрируется в инфраструктуру предприятий различных размеров и может работать не только как инструмент выявления или мониторинга, но и обеспечивать контроль функциональности дополнительных компонентов безопасности».

Основанный в 2013 году, ESET Technology Alliance является программой сотрудничества, основная цель которой — расширение защиты корпоративных пользователей с помощью ИТ-решений по безопасности, которые легко интегрируются с продуктами ESET.

Все участники ESET Technology Alliance представляют собой стратегически выбранные компании, которые специализируются в конкретной области ИТ-безопасности и дополняют портфель продуктов ESET. Для участия в данном альянсе отбираются лучшие в своем классе решения для защиты корпоративных пользователей, соответствующие следующим основным критериям как высокий уровень технологий и простота в использовании.

Узнать больше о GREYCORTEX

Отправить запрос для получения пробной версии GREYCORTEX

Подробнее о ESET Technology Alliance