AV-Comparatives подтверждает высокое качество защиты продуктов ESET

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области проактивного обнаружения — получила две золотые награды, а также звание «топовый продукт» по результатам итогового отчета AV-Comparatives за 2016 год. Таким образом пользователи ESET могут чувствовать преимущества высокой производительности решений и беспрепятственного выявления, что позволяет им безопасно открывать мир онлайн.

Стоит отметить, что в ежегодном отчете специалисты AV-Comparatives проанализировали результаты испытаний за прошлый год и определили лучшие антивирусные решения среди доступных на рынке. Кроме того, доклад содержит обзор отдельных продуктов, в том числе нового решения продуктовой линейки для дома ESET Internet Security, которое было представлено в октябре 2016 года.

«ESET участвует в тестированиях в течение последних 10 лет, регулярно демонстрируя низкое влияние на производительность системы, высокий уровень обнаружения и отсутствие ложных срабатываний», — рассказывает Андреас Клементи, генеральный директор AV-Comparatives.

«Согласно докладу, ложные срабатывания могут причинить такой же вред, как и реальная угроза. В связи с этим важно, чтобы антивирусные продукты проходили строгий контроль качества и тестирование перед распространением среди общественности», — продолжает Андреас Клементи.

«За последние три года в области безопасности значительно активизировались усилия по выявлению и нейтрализации угроз. Несмотря на постоянно высокий стандарт уровня обнаружения вредоносных программ, ESET обеспечивает пользователей легкими и надежными продуктами, которые требуют лишь минимального обслуживания», — рассказывает Журай Малчо, технический директор ESET.

Всего за последние 12 месяцев ESET получила четыре награды «Advanced +» и три «Advanced» от AV-Comparatives.

Подробная информация о продукте ESET Internet Security доступна на официальном украинском сайте.

Узнать больше об итоговом отчете AV-Comparatives можно по ссылке.