ESET удерживает позиции на мировом рынке программных решений по безопасности

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области проактивного обнаружения — удержала свое место среди четверки наиболее развивающихся компаний на мировом рынке программных решений для защиты корпоративных рабочих станций по итогам 2015 года.

Доля ESET осталась стабильной, несмотря на неблагоприятные рыночные условия. Согласно отчету Gartner Market Share: All Software Markets, Worldwide аналитического агентства Gartner, рынок программных решений для обеспечения информационной безопасности вырос всего на 3,7%, увеличившись с 21,3 млрд долларов в 2014 году до 22,1 млрд долларов в 2015 году.

ESET сохранила место в пятерке лидеров программных решений по безопасности для домашних пользователей и защиты корпоративных рабочих станций. Доля рынка компании по итогам прошлого года составила 5,8%.

Наилучшие результаты ESET показала в приоритетном бизнес-сегменте. По данным Gartner, рынок решений по безопасности для защиты корпоративных рабочих станций в прошлом году остался на уровне 3,2 млрд. долларов. Однако компании ESET удалось увеличить свою долю в этом сегменте на 2,4%, оставшись на четвертой позиции рейтинга и достигнув 8,9% роста в сравнении с 8,7% в 2014 году.

«Мы гордимся тем, что удержали четвертое место среди решений для защиты корпоративных рабочих станций, несмотря на вялость рынка, — рассказывает Игнасио Сбампато, руководитель отдела продаж и маркетинга компании ESET. — В течение прошлого года зафиксировано увеличение спроса на продукты компании ESET среди бизнес-пользователей разных размеров, которые искали простое в использовании, но мощное решение для защиты рабочих станций с поддержкой самых распространенных операционных систем».

Новое поколение программных решений для информационной безопасности корпоративных пользователей ESET, представленное в начале 2015 года, обеспечивает проактивную многоуровневую защиту с использованием облачных технологий. При этом программное обеспечение ESET традиционно минимально влияет на систему и поддерживает различные платформы, а также является простым в использовании, быстрым и эффективным. Высокий уровень качества продуктов ESET дополняется всемирно признанной технической поддержкой(в Украине в режиме 24/7), а также эффективным и оперативным обслуживанием клиентов.