Gartner отметил стремительный рост ESET на рынке программных решений по безопасности

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области проактивного обнаружения — вошла в пятерку наиболее развивающихся компаний на мировом рынке программных решений для обеспечения информационной безопасности по итогам 2014 года. Более того, как отмечает аналитическое агентство Gartner, ESET увеличивает свою долю гораздо стремительней, чем растет непосредственно сам рынок.

Так, за прошедший год рынок безопасности вырос на 5.3 % и достиг 21.4 млрд долларов, согласно отчету «Market Share: Security Software, Worldwide, 2014». При этом, использовались новые технологии и программы, специально адаптированные для работы в корпоративных средах, что стало причиной появления значительного количества уязвимостей, которые неоднократно становились мишенями киберпреступников. Как следствие, затраты на обеспечение информационной безопасности во всем мире в 2014 году достигли 71.1 млрд долларов, что на 7.9% больше показателей 2013 года, а сегмент рынка решений для предотвращения потери информации вырос на рекордные 18.9%. Более того, согласно прогнозам Gartner, в 2015 году затраты на обеспечение информационной безопасности увеличатся еще на 8.2% и достигнут 76.9 млрд долларов.

В то же время, согласно отчету «Market Share: All Software Markets, Worldwide, 2014», в прошлом году рост ESET достиг рекордного показателя — 8.0% в сегментах программных решений безопасности для домашних пользователей и защиты корпоративных рабочих станций. Таким образом, если в 2012 году доля ESET на данных рынках составляла 4.0%, то в 2014 году она возрасла до 5.1%.

«Попасть в пятерку лучших вендоров по доле рынка в сегментах программных решений безопасности для домашних пользователей и защиты корпоративных рабочих станций было для нас приоритетной целью в 2014 году, и мы очень гордимся, что смогли ее достичь, — рассказывает Игнасио Сбампато, руководитель отдела продаж и маркетинга компании ESET. — Более того, достигнутый результат еще раз подтверждает тот факт, что все больше домашних и корпоративных пользователей во всем мире доверяют защиту своих устройств и конфиденциальной информации решениям ESET».

Таким образом, достигнутый в 2014 году рост 7.2% в сегменте программных решений безопасности для домашних пользователей и 8.6% в сегменте защиты корпоративных рабочих станций обеспечил ESET уверенную позицию в пятерке наиболее развивающихся компаний в сфере безопасности.

Стоит отметить, что в 2014 году решения ESET обеспечили проактивную защиту более 100 миллионам пользователей во всем мире. Для еще более качественной и надежной защиты от новых видов киберугроз в продуктах ESET для домашних пользователей были реализованы новые функции защиты от ботнетов и эксплойтов, а также обновлена технология предоставления безопасности мобильных устройств.

В 2015 году ESET представила новое поколение решений для информационной безопасности корпоративных пользователей, которое обеспечивает максимальную защиту при минимальном влиянии на работу системы. В новых версиях решений для бизнеса были реализованы функции защиты от фишинга, ботнетов, эксплойтов, а также возможность удаленного управления с помощью полностью обновленного инструмента ESET Remote Administrator.